День семьи, любви и верности в жилом районе «Гармония» города Михайловска

8 июля, в День семьи, любви и верности, в городе Михайловске состоялось освящение и поднятие главного купола и креста храма святого великомученика Артемия жилого района «Гармония». Освящение совершил благочинный православных церквей Михайловского округа протоирей Игорь Подоситников в сослужение настоятеля храма протоиерея Владимира Острожинского. Это событие стало важным этапом в возведение храма великомученика Артемия и социально-просветительского центра, совершаемое строительной группой «Третий Рим». На освящение присутствовали гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва Елена Бондаренко, глава Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев, иные официальные лица, жители города и района «Гармония». Строительную группу «Третий Рим» представила директор по развитию компании Валентина Петровна Солонина. Главный купол был поднят под звон колоколов звонницы храма. Все присутствовавшие имели возможность позвонить в колокола с помощью спущенной с колокольни ленты, части которой, по окончании мероприятия, были розданы всем присутствовавшим на память о состоявшемся событии.

Вечером этого дня, на центральной площади и аллее района «Гармония» состоялось масштабное мероприятие посвященное Дню Семьи, любви и верности, которое открыли директор по социальному развитию компании «Третий Рим» Оксана Романенко и настоятель храма святого великомученика «Артемия» ЖР «Гармония» прот. Владимир Острожинский. В то время, как на центральной площади проходил концерт, на аллее «Ласточек» работали разнообразные площадки творческого, образовательного и развлекательного направления, среди которых приняли участие и представители Михайловского благочиния; гостям праздника были представлены лепка, макраме, конструирование, рисование, флористика на тему праздника, а так же действовала передвижная библиотека православной литературы, в которой все желающие могли взять интересующие их книги на две недели и вернуть по прочтение в храм. В общей сложности в мероприятие приняли участие около трех тысяч человек.